Les auteurs

Noémie ADÉNIS

Samedi 27 novembre 11h-19h
Dimanche 28 novembre 10h-16h

Le loup des ardents
Robert Laffont

Charles AUBERT

Samedi 27 novembre 14h30-19h00
Dimanche 28 novembre 10h-17h 

Vert samba
Slatkine & Cie

Katerina AUTET

Samedi 27 novembre 15h-19h
Dimanche 28 novembre 10h-18h

La chute de la maison Whyte
Robert Laffont

 

Olivier BAL

Dimanche 28 novembre
10h-18h


La forêt des disparus
XO

Christian CARAYON

Samedi 27 novembre 10h-19h


Les naufragés hurleurs
Fleuve noir


Armelle CARBONEL

Samedi 27 novembre 10h-19h
Dimanche 28 novembre 10h-18h

L’Empereur blanc
Fayard

Marina CARRÈRE D’ENCAUSSE

Samedi 27 novembre
Horaires à venir


Les enfants du secret
Héloïse d’Ormesson

Julia CHAPMAN


Samedi 27 novembre 10h-19h
Dimanche 28 novembre 10h-17h

Les détectives du Yorkshire 7
Robert Laffont


Marlène CHARINE

Samedi 27 novembre 10h-19h    
Dimanche 28 novembre 10h-17h

Inconditionnelles
Calmann-Levy

Daniel COLE


Samedi 27 novembre 14h-19h    
Dimanche 28 novembre 10h-12h30

Pietà
Robert Laffont


Thierry COLOMBIÉ

Samedi 27 novembre
Dimanche 28 novembre
Horaires à venir

Les algues assassines
Milan

James DELARGY

Samedi 27 novembre 10h-19h
Dimanche 28 novembre 10h-16h

Sous terre
HarperCollins

Marie-Hélène DELVAL

Samedi 27 novembre 13h-19h    
Dimanche 28 novembre 10h-18h

Les traqueurs de cauchemars tome 1 à 7
Bayard Jeunesse

Sandrine DESTOMBES

Samedi 27 novembre
10h-19h


Le dernier procès de Victor Melki
Hugo

 

François-Xavier DILLARD

ANNULATION

L’Enfant dormira bientôt
Plon



Jacques EXPERT

Samedi 27 novembre 10h-19h

Plus fort qu’elle
Calmann-Lévy & Le Livre de Poche


Claire FAVAN

Dimanche 28 novembre 10h-18h


La chair de sa chair
HarperCollins

Ghislain GILBERTI

Samedi 27 novembre 10h-19h
Dimanche 28 novembre 10h-16h

Le Sacre des Impies Cosmopolis

Yves GREVET

Samedi 27 novembre  10h-18h


Sable bleu
Syros



Fred HOUEL

Samedi 27 novembre 11h-19h    
Dimanche 28 novembre 11h-16h  

Quand les oiseaux s’étaient tus
Le Masque

Jack JAKOLI

Samedi 27 novembre
10h-19h
Dimanche 28 novembre
10h-18h

La Catabase
Phénix Noir

Mathieu LECERF

Samedi 27 novembre
10h-19h
Dimanche 28 novembre
10h-18h

La Part du démon
Robert Laffont

Jérôme LOUBRY

Samedi 27 novembre 10h-19h    
Dimanche 28 novembre 10h-15h

Les Soeurs des Montmorts
Calmann-Lévy


René MANZOR

Dimanche 28 novembre 10h-18h


À vif
Calmann-Lévy

Eric MERCIER

Samedi 27 novembre 10h-19h
Dimanche 28 novembre 10h-18h

Fauves
La Martinière



Nadine MONFILS

Samedi 27 novembre
12h-19h
Dimanche 28 novembre
12h-18h

Les folles enquêtes de Magritte et Georgette
Robert LAFFONT

Valentin MUSSO

Samedi 27 novembre 10h-16h


Qu’à jamais j’oublie
Seuil



Olivier NOREK

Samedi 27 novembre
11h-19h
Dimanche 28 novembre
11h-18h

La Trilogie 93
Michel Lafon

Antoine RENAND

Samedi 27 novembre
10h-18h
Dimanche 28 novembre
10h-18h

S’adapter ou mourir
Robert Laffont

Jacques SAUSSEY

Samedi 27 novembre 10h-19h
Dimanche 28 novembre 10h-18h

Du poison dans la tête
Le Livre de Poche

Franck SENNINGER

Samedi 27 novembre 10h-19h
Dimanche 28 novembre 10h-18h

Héritage sur ordonnance Anfortas

Cédric SIRE

Samedi 27 novembre 10h-19h
Dimanche 28 novembre 10h-17h

La Saignée
Fayard

Floriane TURMEAU

Samedi 27 novembre
14h-18h


Scordatura
Poulpe fictions


Niko TACKIAN

Samedi 27 novembre 15h-18h    
Dimanche 28 novembre 10h-18h

Solitudes
Calmann-Lévy

Wendall UTROI


Samedi 27 novembre 14h30-19h  
Dimanche 28 novembre 10h-17h

Le paradis des vauriens Slatkine et Cie